Как правильно написать исковое заявление в суд на выписку несовершеннолетних детей, т

Здравствуйте! Как правильно написать исковое заявление в суд на выписку несовершеннолетних детей, т.к. незаконная регистрация.

  • 20240205_064755
    .jpg
  • 20240205_064735
    .jpg
, Марина, г. Москва
Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Добрый день! Бесплатно Вам никто не составит исковое заявление. Только общие советы по иску

Для написания искового заявления в суд на выписку несовершеннолетних детей вам необходимо выполнить следующие шаги:

1. Определите цель иска. В данном случае, целью иска будет выписка несовершеннолетних детей из жилого помещения.
2. Соберите все необходимые документы, которые подтверждают ваше право на выписку детей. Это может быть документы на право собственности на жилое помещение, выписка из ЕГРН и т.д.
3. Составьте исковое заявление. В заявлении укажите все обстоятельства дела, включая информацию о детях, их родителях, жилом помещении и причинах, по которым вы хотите их выписать и почему их регистрация незаконная.
4. Укажите требования к суду. В данном случае, требованием будет выписка несовершеннолетних детей из жилого помещения.
5. Приложите к исковому заявлению все необходимые документы.
6. Подайте исковое заявление в суд.