Подскажите как написать письмо в суд о том что не могу придти на суд так как работаю и проживаю в другом городе

Добрый вечер! Подскажите как написать письмо в суд о том что не могу придти на суд так как работаю и проживаю в другом городе! И описать ситуацию. Моего отца убили, а он где то брал деньги в займах или что то такое они сейчас вызывают меня как наследника. В наследство то я вступила ну ничего не получила, так как у него ничего небыло и с детства я с ним не проживала и алиментов он не платил.

, Мария Иванова, г. Тверь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Вы имеете право уведомить суд о невозможности явки в судебное заседание и просить рассмотреть уголовное дело без Вашего участия, дополнительно пояснив, что наследство после его смерти не принимали. Специальной формы заявления закон не предусматривает, адресовать заявление надо в соответствующий суд (судье, рассматривающему дело), назвать это заявлением и указать свои данные (Ф.И.О, адрес).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!