Имея 2 форму допуска, после увольнения, кто даёт право на выезд за границу?

, Елена, г. Хабаровск
Дмитрий Егоров
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Елена!

Для лиц, имеющих допуск 1 и 2 формы, могут быть установлены ограничения на выезд на срок до 5 лет, а в особых случаях и на больший период. Основанием является фактическое ознакомление с информацией, содержащей гостайну. Для выезда за границу необходимо получить согласие режимно-секретного отдела.

Таким образом, Вам необходимо обратиться к своему бывшему работодателю.

С уважением,

Дмитрий Алексеевич Егоров.