Сейчас у нас идёт доссехпор уже больше месяца дапрос следователь оказывает на меня давление и задела моё

Здравствуйте меня зовут Асель. Сейчас у нас идёт доссехпор уже больше месяца дапрос следователь оказывает на меня давление и задела моё достоинства я хочу написать на неё заявление и ещё она позвонила моей маме и ещё добавила так же мою честь

, АСЕЛЬ, г. Москва
Ульяна Золотарева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Асель!

В статьях 46, 47, 56 УПК РФ указано, что подозреваемый, обвиняемый и свидетель соответственно имеют право «приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, прокурора и суда». Помимо этого, данное право закреплено также в статье 123 УПК РФ, в которой расширяется круг лиц, имеющих право на обжалование действия (бездействие), а именно это право предоставлено «участникам уголовного судопроизводства, а также иным лицам в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы».

Жалоба на действия следователя может быть подана руководителю следственного органа, в органы прокуратуры, а также в суд.