Подскажите пожалуйста, могу ли я получить права в другом регионе?

Здравствуйте. У меня срок лишения кончился еще в 2019г.подскажите пожалуйста, могу ли я получить права в другом регионе?и что для этого нужно?

, Иван, г. Москва
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Иван.

Права хранятся в том подразделении, куда были сданы.

Чтобы забрать их в другом месте, подайте заявление лично в выбранном подразделении. Это нужно сделать не позднее 30 календарных дней до окончания срока лишения

Но теоретический экзамен нужно сдать в подразделении ГИБДД, где хранятся права. Сдать экзамен можно по истечении половины срока лишения.

В вашем случае получение прав, возможно в том же подразделении, где хранятся ваши права.

С уважением Анастасия