Передача банковской карты какое наказание

, Роман, г. Иркутск
Дмитрий Суванкулов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Передача банковской карты ее собственником не квалифицируется как преступление, если эта карта была передана собственником. Риски за передачу банковской карты несет сам собственник.

В случае если эта карта была похищена, то следует ее заблокировать, обратившись в банк и заказать выпуск новой. Также если вы обратитесь в полицию с заявлением о краже, может быть возбуждено уголовное дело с соответствующими последствиями

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Если с помощью карты будут совершаться мошеннические действия, то у полиции возникнут к Вам вопросы. В самом худшем случае могут привлечь как соучастника.