Что помимо справки необходимо будет приложить?

Здравствуйте,

Можете, пожалуйста, сказать свое видение на такую ситуацию

Студент, обучающийся заочно заканчивает университет и для сдачи гос. экзамена, а затем и для защиты своей дипломной работы ему необходимо ехать в другой город, в этот университет

Но в университете предусмотрена сдача экзамена и защита диплома дистанционно, для этого необходимо отправить заявление с указанием причины и приложить документы для подтверждения. Причинами может быть тяжелое материальное положение или болезнь. Какие именно болезни, не указано

Что в таком случае можно предпринять, какие болезни будут веской причиной по вашему мнению? Что помимо справки необходимо будет приложить?

Или можно как-то объяснить тяжелое финансовое положение, может приложить какие-то выписки с карты

Для сдачи заявления и соответствующих документов осталось два дня, вопрос действительно срочный. Буду благодарна вашей помощи

  • 2024-02-03_16-59-03
    .png
, Екатерина, г. Учалы
Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Добрый день! Если вы студент, обучающийся заочно, и вам необходимо ехать в другой город для сдачи гос. экзамена и защиты дипломной работы, но университет предоставляет возможность сдачи экзамена и защиты диплома дистанционно, то вам следует обратиться в университет с заявлением о необходимости дистанционной сдачи экзамена и защиты диплома.

В заявлении необходимо указать причину, по которой вы не можете приехать в университет. Причинами могут быть тяжелое материальное положение или болезнь. В качестве подтверждения тяжелого материального положения можно приложить выписки с банковского счета или другие документы, подтверждающие ваше финансовое состояние.

Что касается болезней, то конкретный список болезней, которые могут быть признаны уважительной причиной для дистанционной сдачи экзамена и защиты диплома, не указан. Однако, если у вас есть медицинские документы, подтверждающие наличие заболевания, которое препятствует вашей поездке в университет, то вы можете приложить их к заявлению.