Заказала мебель на заказ отдала предоплату обещал через несколько дней привести заказ так и не привез на звонки не отвечает полный игнор хотя на сайте сидит на машине ездиет

Здравствуйте. Куда можно обратится? Заказала мебель на заказ отдала предоплату обещал через несколько дней привести заказ так и не привез на звонки не отвечает полный игнор хотя на сайте сидит на машине ездиет. Договор не составляли. Что делать?

, Маргарита, г. Владивосток
Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте! Если вы столкнулись с недобросовестным исполнителем, который не выполняет свои обязательства по договору, вам следует обратиться в полицию или в суд. В полиции вы можете подать заявление о мошенничестве, если есть основания полагать, что исполнитель намеренно не выполняет свои обязательства. В суде вы можете подать иск о взыскании убытков и неустойки за нарушение условий договора.

Если договор не был составлен, то вам будет сложнее доказать свою правоту, но все же возможно. В этом случае вам следует обратиться к юристу, который поможет собрать необходимые доказательства и подготовить документы для подачи в суд.

Также вы можете обратиться в Роспотребнадзор или в общество защиты прав потребителей, которые могут помочь вам в решении данной проблемы.

В любом случае, не стоит отчаиваться и оставлять ситуацию без внимания. Боритесь за свои права и не позволяйте недобросовестным исполнителям нарушать ваши интересы.