2 при положительном рассмотрении рапорта, через какой срок проводится комиссия?

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста.

Военнослужащий по контракту на СВО, служит с осени 2023 года.

Сильные боли в спине, возможно,требуется операция, как минимум, обследование и лечение.

1) если он подаёт рапорт о проведении врачебной комиссии, через какой срок по закону такой рапорт должен быть рассмотрен?

2) при положительном рассмотрении рапорта, через какой срок проводится комиссия?

3) Может ли ВВК с заболеваниями спины и позвоночника комиссовать или перевести военнослужащего СВО на более подходящий для здоровья режим службы? Как это обстоит на практике?

, Роман, г. Хабаровск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Роман!

1. 30 суток на рассмотрение рапорта, глава 6 ДУ ВС РФ.

2. в зависимости от очереди в том лечебном заведении, куда вас направят. Сроки не установлены.

3. Может, если установят категорию Д. Решение об увольнении будет принимать командир в рамках требований указа Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.