Мне интересно есть какой срок на этот штраф?

Мир вам в 2000г лешили вод.прав на 5лет,дали штраф 3х30=90т.р. в следующем году подходит срок. Мне интересно есть какой срок на этот штраф ?, я не платил , не терялся , могу ли я надеяться на чудо , что мне просто нужно будет пересдать теорию в ГАИ. Или всё таки начинать копить деньги на штраф , з/п очень маленькая. Поэтому скажите пожалуйста , что нибудь вразумительного. На сайте , в гос услугах, вроде нигде ничего. С уважением В.

  • IMG_20231121_202501.jpg
    .png
, Виктор, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если была административка, то по прошествии 2 лет со дня вступления в силу постановления штраф можно не платить.

Чтобы без проблем забрать права, вам нужно обратиться в суд, который назначил штрафы, с заявлением о прекращении исполнения постановления в связи с истечением 2-летнего срока давности.

могу ли я надеяться на чудо, что мне просто нужно будет пересдать теорию в ГАИ

Экзамен вам сдавать не придется, если нарушения совершены до 1.09.2013.

Виктор
Клиент, г. Иркутск
Скажите пожалуйста, управление в нетрезвом виде, это административка, как это понимать?

Административка — это рассмотрение дела по Кодексу об административных правонарушениях. То есть уголовное дело по ст.264.1 ук не возбуждается.