Или нужно будет для другого вуза сдавать еще раз ЕГЭ?

здравствуйте, скажите пожалуйста если я сдам ЕГЭ на определенные баллы, начну учиться в вузе и мне не понравится, я отчислюсь сохранятся ли мои баллы если я хочу поступить в другой вуз? или нужно будет для другого вуза сдавать еще раз ЕГЭ?

, Егор, г. Северодвинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 70)

В 2024 сдали ЕГЭ, действуют до 2028

С уважением,