Могу ли я сдать в физический магазин в своем городе, вместо сдачи его в пункт озона, этот магазин есть в городе

Здравствуйте.

5 месяцев назад на озоне был куплен ноутбук от магазина определенного, сломалась веб камера, получен акт о непоставке комплектующих. Могу ли я сдать в физический магазин в своем городе, вместо сдачи его в пункт озона, этот магазин есть в городе.

второй вопрос, товар существенно подорожал, магазин хочет вернуть мне ту уплаченную сумму. претензию хочу отдать в магазин, просто проверить, правильно ли я ее написал

  • Все_смарт_претензия
    .docx
, ужлдкорпатуц, г. Краснодар
Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Вам нужно отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата денежных средств, пп 6 п 1 ст 18 Закона, по существенности недостатка (невозможность устранения). Это сработает, если сервисный центр является уполномоченным продавцом.
Второе требование — п 4 ст 24 — разница в цене.
Претензию нужно подкорректировать.

Смысла вставлять страшилки (последние 2 абзаца) нет. Они в курсе.