Вопрос: можно ли или же нет смысла пробывать?

Добрый вечер, мне 30 лет в армии не служил. Имею военный билет категории В и при трудоустройстве в мвд мне отказали сказав что у меня военный билет человека, который не может вообще работать в силовых структурах. Но как то мне удалось им доказать что сейчас мое здоровье в полном порядке и мне зделали замену хрусталиков и я теперь хорошо вижу. Тонда они мне отказали сказав что при замене хрусталика тоже не берут в мвд. Вопрос: можно ли или же нет смысла пробывать?

, Магомед, г. Москва
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все требования к кандидатам надо проверять непосредственно по текстам закона.
Федеральным законом от 4 августа 2023г. №436-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены поправки в Федеральный закон от 30 ноября 2011г. №342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации», направленные на упрощение условий поступления на службы в органы внутренних дел Российской Федерации.
Принимаются граждане отслужившие по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации или имеющие отсрочку от призыва.
Если вы достигли 30 лет, то призыву на срочную службу уже не подлежите, отсрочка как таковая также уже не предоставляется.
Соответственно, право на службу в МВД полностью утрачено, к сожалению.
Следите за изменения закона, все может измениться.