Здравствуйте подскажите пожалуйста ст.134.п3 могут ли с такой статьей освободить по удо и на поселение могут ли отправить

, Наталья, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Согласно ст.79 УК РФ УДО может быть предоставлено после отбытия

д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

Если отбыл — пусть подает заявление.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.