Старший сын - офицер (сумма денежного содержания - 70000 руб. В месяц)

Нужна консультация по пенсии по случаю потери кормильца. Мы супруги, двое сыновей которых погибли одновременно при выполнении боевого задания. Старший сын - офицер (сумма денежного содержания - 70000 руб. в месяц). Младший проходил военную службу по призыву. Матери - 53 года. Отцу - 60 лет, он получает досрочную пенсию по старости.

, Анастасия, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Анастасия! Федеральный закон от 15.12.2001 года № 166 «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» предусматривает выплату пенсии, связанной с потерей кормильца. Социальная пенсия по потере кормильца выплачивается за счет средств государственного бюджета.

     Готов оказать Вам консультацию по Вашему вопросу и, в случае необходимости, помочь составить необходимые документы. Пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин