Могу ли я не пускать к себе в дом и не давать видеться отцу ребёнка с ребенком, если я (мать) являюсь единственным родителем по документам

Могу ли я не пускать к себе в дом и не давать видеться отцу ребёнка с ребенком ,если я (мать) являюсь единственным родителем по документам

, Алена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена!

Если биологический отец не указан в качестве отца в свидетельстве о рождении ребенка и не было установления отцовства в добровольном или судебном порядке, то Вы вправе ограничить или исключить его общение с ребенком.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».