Скажите сможет ли ребенок с паспортом снять свои деньги если ему уже 14лет?

Добрый день, подскажите подалуйста у детей отец погиб на СВО оформляем детям выплаты. Скажите сможет ли ребенок с паспортом снять свои деньги если ему уже 14лет?

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.