Скажите пожалуйста, законно ли вообще сделал следователь?

Здравствуйте. На меня навели уголовное дело по якобы мелкой краже, на деле я просто нашёл банковскую карту, воспользовался покупкой на 1800руб.во время следствия потерпевшей я вернул 2000руб.следователь оказалась вообще не опытной. Не проверила все документы, что я один воспитываю несовершеннолетнего ребёнка, не проверила по месту регистрации состою ли я у психиатра на учёте в своём регионе по месту регистрации. Хотя у психиатра я на у чете состою, диагноз не череват конечно, но все же. А так же не назначала судебно медицинскую экспертизу на наличие или отсутствия моей невменяимости. В общем следак сработал со всеми нарушениями. И спокойно передала дело в суд. В итоге дали год условно. Но, так как я один воспитываю ребёнка, и мне нужно всегда работать и т.д. То я не всегда во время приходил на отметку. И сейчас передали дело в суд на пересмотр перережима, чтоб мне поменять условно на реальный срок. Скажите пожалуйста, законно ли вообще сделал следователь??? И что мне сейчас грозит если мой инспектор направил дело в суд на пересмотр, чтоб мне впояли реальный срок??? У меня же ребёнок все таки

, Николай, г. Краснодар
Александра Рудая
Юрист, г. Каменск-Шахтинский

Если дело в отношении Вас рассмотрено судом по существу, значит указанные Вами нарушения, следователем допущены не были (экспертизы проводятся только в том случае, если к этому есть все необходимые основания). Приговор суда, как я понимаю, вы не обжаловали и он вступил в законную силу. При рассмотрении дела об изменении режима отбытия наказания, Вам необходимо явится в суд, предоставить подтверждающие документы пропусков отметок, убедить судью, что больше такого вы допускать не будете, и предоставить документы, подтверждающие наличие ребенка на иждивении .

Если отве был полезен, прошу поставить +