По какой статье КоАП РФ наступает отвественность за не размещение заказчиком сведений об исполнении контракта на поставку газа, также за не размещение плана графика закупок

Добрый вечер. По какой статье КоАП РФ наступает отвественность за не размещение заказчиком сведений об исполнении контракта на поставку газа, также за не размещение плана графика закупок

, Али Алиев, г. Хасавюрт
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Али Алиев!

Ответственность за нарушение срока размещения плана-графика в ЕИС установлена КоАП РФ в ч. 4 ст. 7.29.3. и влечет наказания должностного лица штрафом от 5 до 30 тысяч рублей.

 По вопросу невыставления заказчиком сведений обязательных по законодательству, вы сможете разобраться изучив ч.1 ст.7.30 КоАП РФ, выбрав пункт который подходит под вашу ситуацию.

Если остались вопросы, можете задать их