Как правильно дальше поступить?

Закончил обучение с категории В на категорию С. Остался экзамен в ГБДД но был лешен прав. Как правильно дальше поступить?

, Роман, г. Иркутск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Сдавайте водительское удостоверение в ГИБДД, оплачивайте штрафы, дожидайтесь окончания срока лишения. Потом уже будете получать новую категорию.

Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Вы можете открыть новую категорию только после того как закончится срок лишения вас прав. Ну и штраф нужно будет оплатить.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Вы не сможете сдать экзамен в такой ситуации. Об этом сказано в следующем документие:

Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений»

Там есть такие положения:

36. Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:

...36.3. Наличие сведений о лишении заявителя права управления транспортными средствами.

Надо сдавать права, чтобы пошёл срок лишения, а после его отбытия возвращаться к этому вопросу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!