Хочу написать заявление что буду находится дома пока не выплатят зарплату.будет ли мне итди трудовой стаж пока буду находится дома

Хочу написать заявление что буду находится дома пока не выплатят зарплату.будет ли мне итди трудовой стаж пока буду находится дома.

, Алексей, г. Уфа
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В порядке ст.142 Трудового Кодекса РФ в случае задержки выплаты заработной платы на срок свыше 15ти дней работник может известив работодателя в письменной форме приостановить работу на весь период до выплаты задолженности. Трудовой стаж это не прерывает.

Правда не всегда можно приостановить работу, например при введении чрезвычайного положения,  также нельзя приостанавливать в органах/организация вооруженных сил (и т.д.), госслужащим, работникам организаций, обеспечивающих жизнедеятельность населения.

Алексей
Клиент, г. Уфа
Если стаж связан по 2 сетке вредности

Получается Вас ограничения не касаются, значит можно приостанавливать работу.