Они же должны как то доказать, не могут же на меня повесить не пойми что?

Здравствуйте, пришло на госуслугах такое письмо или иск, что с меня хотят взыскать сумму на 26 тысяч, на прошлое фио, типа я взяла какой то долг на свое прошлое фио в 2023, но я как минимум поменяла фио еще в 2020 году и я в здравом уме, знаю свои кредиты и какому банку должна плачу все своевременно ипотеку и кредит, такой суммы я не брала никогда, и быть такого не может. Вопрос как решить ситуации, так как у меня другая фамилия , онлайн не дает посмотреть дело, так как я нахожусь в другом городе и прописана уже давно в другом городе и не имею возможность приехать по старым данным, онлайн говорят нельзя решить, я думаю это бред, как 2024 ничего чтоли нельзя решить онлайн? И второй вопрос, какие действия дальше, я же ничего не брала и долг не мой, куда идти и что делать? И самое главное имеют ли они права арестовать карты , если у меня другие фио, и я как вчера получила иск, сразу отправила Возрожения, и в четверг выйдет с отпуска мой пристав буду выяснять, там же если в течении 10 дней отреагировать с возрожением, значит будет отправлено в суд, и арест не возможен да? Они же должны как то доказать, не могут же на меня повесить не пойми что? И я звонила в эту фирму , что подали на арест, там вообще аферисты сидят, не могут найти типа дело, потом звоню отвечают, называю данные свои они скидывают сразу, значит вывод что у них нет на меня ничего и просто аферисты , как быть ? По всем базам я себя пробила, мина старую и новую фамилию, никаких Долгов и запретов нет и не может быть конечно же.

  • IMG_2162
    .png
, Адель, г. Санкт-Петербург
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Адель

Так как есть судебное решение, то пока оно не отменено, действия пристава являются законными. Изменение вашей фамилии на это не влияет.

Но возражения надо писать не приставам, а в суд, который вынес суд.приказ. Приставы не будут перенаправлять ваши возражения в суд.

Вместе с возражениями вам надо написать ходатайство о восстановлении срока, в котором написать что не получали суд.приказ, так как зарегистрированы по другому адресу и приложить в качестве подтверждения копию паспорта (главная и текущая регистрация) и свидетельство о заключении брака (или иное на основании которого изменена фамилия).