Как пройти ВВК что нужно делать?

Здравствуйте! Я мобилизованный. 48 лет. В СВО уже почти полтора года. При мобилизации медкомиссию не проходил. У меня хронический гепатит С и компрессионный перелом позвоночника. Испытываю трудности и боли даже если надеваю только броник. Как пройти ВВК что нужно делать?

, Семен, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Семен!

Если Вы стали военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!