Здравствуйте меня зовут жанетта мне 26 лет в браке состою официально муж не работает и иностранный гражданин

Здравствуйте меня зовут жанетта мне 26 лет в браке состою официально муж не работает и иностранный гражданин Армении он уехал на родину делать документы у нас общий ребенок ребенку 6 месяцев пособии я ни каких не получает отказывают мне так как я не работаю и муж не работает что мне делать в такой ситуации?

, Жанетта, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Жанетта!

что мне делать в такой ситуации?

 а на что Вы рассчитывали, когда рожали ребенка?

Можете взыскать алименты с мужа на себя (до достижения ребенком 3-х лет) и на ребенка, например, если муж Вам не помогает материально.

Если у Вас это первый ребенок, Вы можете обратиться за пособием, назначаемым на первого ребенка на основании Федерального закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», там нет такого основания для отказа, как отсутствие дохода в расчетном периоде.

Но все равно будут нужны документы мужа о доходах за расчетный период (в т.ч., полученные в иностранном государстве).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).