Добрый день как можно сделать отказ от наследства если брат умер в 2022 году?

, Елена, г. Новочеркасск
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Елена, не понятен вопрос.

Вы сестра умершего брата? Вы не вступали в наследство?

Кто-то из других родственников вступал в наследство?

Елена
Клиент, г. Новочеркасск
Я родная сестра, никто не вступал в наследство, т к никакого имущества нет только долги, которые сейчас требуют деньги

Если вы не вступили в наследство, то вы не обязаны платить по долгам брата.

Если с вам требуют деньги, то напишите заявление в полицию о мошенничестве. Вас вводят в заблуждение!

Вы не должны платить по этим долгам.

Чуть больше уверенности при разговоре с теми, кто требует деньги и сообщите им, что вы обратитесь в полицию, если они не прекратят звонки. Я очень сомневаюсь, что они в своей наглости дошли до того, что письменно что-то с вас требуют.

Мой вам совет: написать заявление в полицию о мошенничестве с указанием номеров телефонов. Звонки сразу прекратятся