Могу ли я воспользоваться статистикой компании, в которой я в настоящий момент не работаю штатно, или же распространять информацию, которая была конфиденциальна в момент работы в штате

Здравствуйте, вопрос следующий. Могу ли я воспользоваться статистикой компании,в которой я в настоящий момент не работаю штатно,или же распространять информацию,которая была конфиденциальна в момент работы в штате.

, Николай, г. Киров
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

   Добрый день, Николай! Если данная информация относится к коммерческой тайне (статья 139 ГК РФ) и Вы при приеме на работу подписывали дополнительное соглашение о неразглашении конфиденциальной информации или подобный пункт был в трудовом договоре, Вы не вправе распространять данную информацию. За подобные действия предусмотрены различные виды правовой ответственности.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин