Добрый вечер, сын служит в армии, оставил телефон и карты дома, пароль он сказал что бы с его карты если вдруг

Добрый вечер, сын служит в армии,оставил телефон и карты дома,пароль он сказал что бы с его карты если вдруг что перечисляли ему деньги на армейскую карту, отчим без его ведома снял все его деньги и набрал 4 кредита.Платить он не может так как он в армии,куда мне(я мать) можно обратиться или подать заявление, что вообще можно сделать? Его не отпустят со службы. А через 10 месяцев набежит столько просрочек и боимся что мог набрать микрозаймов

, Ольга, г. Тверь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ольга!

Если сын не давал добро на использование его счёта, он имеет право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения (можно дистанционно). Можете и Вы подать такое заявление, если готовы, а сын подтвердит свои претензии. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Он будет иметь право обжаловать принятое решение, если оно не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!