Как может доказать отцовство девушка

здравствуйте как можно не платить алименты в такой ситуации жил с девушкой но расстались она забеременела от меня и хочет подать на алименты небыли с ней расписаны, и какие документы она должна предоставить чтобы доказать моё отцовство

, александр, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте. Александр! Порадовать Вас нечем в данной ситуации. В настоящее время отцовство устанавливается очень даже просто — Вашей девушке необходимо только обратится с исковым заявлением в суд, а в ходе заседания ходатайствовать

александр
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

на какие доказательства она будет опиратся чтобы доказать мою причастность ?

Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! То что Вы не были расписаны, не играет ни какой роли, ребенок родится и в свидетельстве о рождении в графе отец она запишет вас. Это Вам нужно будет доказывать что Вы не являетесь отцом, при помощи днк,  и если оно подтвердит что Вы биологический отец, суд обяжет Вас платить алименты.

Статья 80. СК РФ Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).