Перевёл деньги мошеннику, какие действия мне необходимо совершить?

, Никита, г. Ярославль
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Никита здравствуйте, Вам необходимо написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по статье мошенничество.

 большую сумму перевели?

Никита
Клиент, г. Ярославль
Достаточно крупную для меня 16000

Никита, идите в территориальное отделение полиции и там напишите заявление, там Вам его помогут составить ( продиктуют что писать). Полицейские будут задавать наводящие вопросы, чтобы вы полно отразили все то, что необходимо в заявлении.

Заявление можно также подать удаленно, через Интернет. Но все равно полицейский участок посетить придется для выяснения конкретных моментов.

Олег Блохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Идти в полицию писать заявление