На карте действует взыскание или арес, если перечислят за этот больничный деньги, их снимут приставы?

Здравствуйте, скажите пожалуйста

У мужа травма(разрыв кости), был на больничном... На карте действует взыскание или арес, если перечислят за этот больничный деньги, их снимут приставы?

, Алена, г. Белгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

В соответствии с положениями действующего законодательства пособие по временной нетрудоспособности относится к числу тех доходов должника, на которые могут обратить взыскание по долгам, исключений в этом плане для пособия по нетрудоспособности не предусмотрено.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!