Можно ли вообще продать в этом случае?

Здравствуйте, хочу продать дом купленный за маткапитал, но квартира где проживаю по площади меньше чем дом, как быть? Можно ли вообще продать в этом случае?

, Алина, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вы купили дом по маткапиталу, поэтому нужно получать разрешение опеки на продажу долей детей. Не будет разрешения, доли детей продать не сможете.

То, что в покупаемом доме меньше площадь, можно отрегулировать выделением детям больших долей чем в квартире.

Все эти вопросы решаются в опеке, когда подаете документы о праве собственности на квартиру и договор продажи квартиры и предварительный  договор  покупки дома.