Оплата дороги по России

Здравствуйте,подскажите пожалуйста...

У меня муж-военный,мы отправились отдыхать в Санкт-Петербург,решили поехать туда на поезде,а обратно на самолете (перелёт взяли с пересадкой,потому что так дешевле).После отдыха собрали все документы,которые подтверждают нашу поездку,чтоб нам оплатили дорогу (это по закону),но на работе сказали,что оплачивают только прямые рейсы,а так как у нас перелёт с пересадкой,то деньги обратно мы не получим.Вот мой вопрос-правда ли это?или нас обманывают?

, Анна, г. Челябинск
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Вам надо взять справку о стоимости перелета. Вот по ней и будут производить оплату полета.

Анна
Клиент, г. Челябинск

в том-то и дело,что все документы о стоимости перелёта есть,а оплачивать не хотят из-за того,что перелёт с пересадкой (сказали,что оплачивается только прямой рейс)

Возьмите дополнительно справку о стоимости прямого сообщения. Уточните на что ссылаются при отказе оплаты перелета с пересадкой.