Здравствуйте, хочу приобрести землю под глэмпинг, нашла, в выписке написано: земли сельхоз назначения, ври охота и рыбалка., подходит ли под глэмпинг?

  • IMG_7499
    .jpg
, Наталья, г. Нальчик
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Глэмпинг подразумевает под собой гостиничные удобства в полевых условиях. Шатры, домики, кафе. Данный вид деятельности отличается от сельского хозяйства,  рыбалки.

Наталья
Клиент, г. Нальчик
Ясно спасибо
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

нашла, в выписке написано: земли сельхоз назначения, ври охота и рыбалка., подходит ли под глэмпинг?

ВРИ «Охота и рыбалка» согалсно  классификатора видов разрешенного использования земельных участков утвержденного приказом Росреестар от 10 ноября 2020 года N П/0412 предполагает возможность обустройства мест охоты и рыбалки, в том числе размещение дома охотника или рыболова, сооружений, необходимых для восстановления и поддержания поголовья зверей или количества рыбы

Так что нужен другой ВРИ. Как вариант «Туристическое обслуживание» ( код 5.2.1.)

Наталья
Клиент, г. Нальчик
Спасибо, вот это ответ я понимаю