Здравствуйте в 2014 году я был лишен прав, и был назначен штраф в размере 30000р

Здравствуйте в 2014 году я был лишен прав, и был назначен штраф в размере 30000р. В том же году 2014 году я был осужден и отправлен отбывать наказание в ИК., я не от кого не мог скрыться теоретически., официально работал и мог выплачивать если бы суд или приставы про меня не забыли. Надо составить заявление об онулирование данного постановления. Так как срок исполнения 2 года

, Руслан, г. Самара
Мария Малова
Юрист, г. Самара

Добрый день, по поводу лишения прав, вы права сдали в ГИБДД? если не сдали, то срок не истек. По базе ФССП пробивали? Смотрели весит ли сейчас штраф? Может исполнение по нему уже завершено?

Руслан
Клиент, г. Самара
По базе фссп всё чисто. Права сдал. Меня интересует заявление на онулирование данных штрафоф
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. В вашей ситуации все зависит от того, было ли постановление о привлечении к администраивной ответственности направлено в службу судебных приставов для принудительногоо исполнения в установленный двухгодичный срок. 2 года  — это срок для предъявления к исполнению. А  исполнять потом приставы могут до тех пор, пока полностью не исполнят.

Если срок предъявления к исполнению постановления о наложении на вас штрафа пропущен, вам никаких заявлений о его аннулировании подавать не нужно.