У меня закончился контракт в 2022 году меня до сих пор не уволили с контрактной службы так как все мое

У меня закончился контракт в 2022 году меня до сих пор не уволили с контрактной службы так как все мое командование ссылается на приказ президента РФ но как я знаю что приказ уже отменили и рапорта мои не принимают на меня подали в розыск и теперь идет расследование и из за этого я не могу продолжить заниматься увольнением что мне делать

, Аоексей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Аоексей!

Нанять платного адвоката, иначе вас могут по ст.337 или ст.338 УК РФ посадить на длительный срок.

А вот после суда уже решать вопрос с увольнением. Сейчас увольняют в рамках указа Президента РФ №580 дсп от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.