Здравствуйте, 26.12.23 меня сбила машина на пешеходном переходе, я обратилась за медицинской помощью, но диагноз

Здравствуйте, 26.12.23 меня сбила машина на пешеходном переходе, я обратилась за медицинской помощью, но диагноз поставлен не правильно, на основании этого в ГИБДД я написала, что претензий не имею, в дальнейшем начплись осложнения, проблемы с мениском, я сидела долго на больничном, и лечение дорогое, могу я возобновить дело заново?

, Владлена, г. Омск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Владлена!

Вам надо подавать иск в суд на виновное лицо. ГИБДД не взыскивает денежные средства.

Вряд ли у вас будет тяжкий вред, но можете обжаловать решение об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст.123-125 УПК РФ и просить провести дополнительную медицинскую экспертизу.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.