А конкретно что будет со мной происходить от момента когда полиции станет известно о суициде до момента когда причину суицида установят?

Вопрос просто из любопытства. Что меня ждёт если я займусь с каким нибуть малолетним ребенком сексом и он потом покончит жизнь самоубийством? А конкретно что будет со мной происходить от момента когда полиции станет известно о суициде до момента когда причину суицида установят? Тоесть по другому говоря что будет со мной происходить за все то время пока полиция устанавливает причину суицида?

, Саша, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста в уголовном праве России — деяние, являющееся преступным согласно статье 134 Уголовного кодекса РФ. Уголовная ответственность устанавливается за половое сношение, мужеложство и лесбиянство с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста.

Саша
Клиент, г. Москва
Это понятно а по поводу суицида что со мной будет до момента установления причины суицида?
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Скорее всего определят меру пресечения — содержание в СИЗО, если будет достаточно оснований полагать наличие состава преступления.

Может быть усмотрен состав преступления по двум статьям одновременно.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

УК РФ Статья 110. Доведение до самоубийства

УПК РФ Статья 98. Меры пресечения

7) заключение под стражу.

Также тут нужно руководствоваться

УПК РФ Статья 101. Постановление и определение об избрании меры пресечения, на основании данной статьи

Об избрании меры пресечения дознаватель, следователь или судья выносит постановление, а суд — определение, содержащее указание на преступление, в котором подозревается или обвиняется лицо, и основания для избрания этой меры пресечения.