Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли быть осуществлен возврат носков (невозвратный товар) в магазин

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли быть осуществлен возврат носков (невозвратный товар) в магазин при условии, что упаковка товара не вскрывалась, соотвественно, товар не был в пользовании?

, Леонид, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Леонид!

В соответствии с положениями Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 предусмотрены ограничения для обмена/возврата товаров надлежащего качества — ряд товаров по утверждённому перечню обмену и возврату не подлежат, чулочно-носочные издели я этом перечне присутствуют, продавец имеет право не принимать такой товар обратно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!