Здравствуйте, я служу по контракту, так сложилась ситуация, что надо было крупную сумму денег, банки не давали

Здравствуйте, я служу по контракту, так сложилась ситуация, что надо было крупную сумму денег, банки не давали и пришлось взять микрозаймы, сразу всё погасить не получается, звонят уже начальнику, начальник дал две недели, чтоб урегулировать вопрос, ну сумма большая и я не могу, начальник обещает уволить, имеет ли он право на это?!

, Денис, г. Наро-Фоминск
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В силу Указов Президента РФ N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» и № 580 ДСП от 03.08.2023 такого основания для увольнения не предусмотрено.