Здравствуйте, возможно ли купить квартиру у отца ребёнка за материнский капитал, если мы не состоим в браке?

, Анастасия, г. Пермь
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

По закону между родственниками и детьми запрещены возмездные сделки (ГК РФ, ст. 37). Поэтому и использование средств маткапитала для покупки жилья у родственников часто приводит к признанию сделки недействительной.