Если я оформлюсь на работу по договору ГПХ или самозанятость, или договор подряда, или договор оказания услуг

У меня дети 8ми и 13 лет.13летний инвалидность имеет, ребенок-инвалид. Получаю на него пенсию и ещё соцвыпоату на детей.

Если я оформлюсь на работу по договору ГПХ или самозанятость, или договор подряда, или договор оказания услуг.

То пособие я потеряю?

Живём все т прописаны в Москве

, Елена, г. Москва
Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте недавно внесли изменения и теперь родители, получающие выплату по уходу  за детьми инвалидами могут работать неполный рабочий день   Указ Президента Российской Федерации от 01.12.2023 № 912 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 26 февраля 2013 г. №175 «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы»родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю), неработающим либо осуществляющим трудовую деятельность на условиях неполного рабочего времени, в том числе на указанных условиях дистанционно или на дому, — в размере 10 000 рублей;

Елена
Клиент, г. Москва
Неполный рабочий день, это меньше 8-ми часов или что?

да обратитесь к работодателю с просьбой перевести вас на неполный рабочий день