Есть ли смысл удалять отзыв с сайта 2ГИС мне самой, чтобы не участвовать в судебных тяжбах?

Здравствуйте. Я написала отзыв на сайте 2ГИС на фирму в которой являлась клиентом. Отзыв негативный, но ни корректных высказываний в отзыве нет. Глава фирма обратился в 2ГИС для удаления отзыва с сайта, на что получил отказ. Фирма подала иск в суд на меня и 2ГИС с требованием удалить отзыв и возместить моральный ущерб.

Есть ли смысл удалять отзыв с сайта 2ГИС мне самой, чтобы не участвовать в судебных тяжбах?

, Галина, г. Владивосток
Виктория Колова
Юрист, г. Москва

Во-первых, у организации не бывает моральных страданий, поэтому про моральный ущерб речи не идет. Защита деловой репутации — другое дело. Во-вторых, вы пишете, что подан иск. Надо бы знать, на что они ссылаются в иске в обоснование своих требований. Если можно, приложите скан иска, затерев личные данные. Ваши действия могут быть квалифицированы, как заведомо ложные? Если можете, напишите примерно, что было в том отзыве, факты или ваши гневные оценочные суждения?