Якобы периодически приходит контролёр для проверки показаний счётчика

Счётчик эл.эн.находится на лестничной площадке!!! Якобы периодически приходит контролёр для проверки показаний счётчика. Имеет ли право компания вносить показания контролёра в квитанцию для оплаты, не обращая внимания на показания, которые я им предоставляю ежемесячно? И должен ли контролёр составлять акт проверки показаний и предоставлять один экземпляр потребителю.

, Сергей, г. Москва
Азамат Зайнигабдинов
Юрист, г. Уфа

Если у вас контрольный прибор учета вынесен, то показания собираются исполнителем комм.услуг вероятно по решению общего собрания собственников или договору. В любом случае исполнитель имеет право провести раз в 3 месяца обход, для проверки показаний приборов учета. В любом случае разница в счетчике не будет существенной, можно проследить правильность записываемых показаний передаваемых управляющей компанией.