Здравствуйте, может ли супруг переписать свою долю в имуществе, приобретенное в браке на нашего общего ребёнка, если у него есть несовершеннолетний ребёнок от первого брака?

, Айгуль, г. Уфа
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, супруг может подарить свою долю в имуществе ребенку, эту долю он может подарить Вашему совместному ребенку, ст. 37 ГК РФ разрешает безвозмездные сделки между родителями и детьми. Наличие у него другого несовершеннолетнего ребенка от первого брака на сделку влиять не будет, поскольку согласно ч.4 ст. 60 СК РФ

 Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.

Если Вам необходима подробная консультация — можете написать мне в чат.

Хорошего дня!