Здравствуйте, у меня такой вот вопрос, при неудачном рефинансирование, через банк не прерываеться ли СИД в МФО в которой я брал займ 7 лет назад?

Здравствуйте, у меня такой вот вопрос, при неудачном рефинансирование , через банк не прерываеться ли СИД в МФО в которой я брал займ 7 лет назад?

, Сергей, г. Владивосток
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Сергей! Да, при попытке рефинансирования займа течение срока исковой давности прерывается, поскольку пытаясь его рефинансировать его, Вы фактически признали наличие у Вас данного обязательства. В общей сложности по кредитным обязательствам срок исковой давности не может превышать 10 лет (статья 200 ГК РФ).

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Сергей
Клиент, г. Владивосток
И не че сделать нельзя?

пишите в личный чат, пожалуйста