Здравствуйте, хотел бы узнать, что за документ юридического заключения и каким он бывает?

, Арсен, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
хотел бы узнать, что за документ юридического заключения и каким он бывает?

 Добрый день!

Юридическое заключение – это документ, содержащий письменный ответ эксперта в области права на поставленный перед ним вопрос. Кроме того, в него включается перечень рекомендаций по внесению изменений в анализируемые документы или действий, направленных на защиту прав лица. Особенностью такого документа является то, что все изложенные в нем тезисы и выводы базируются на нормах действующего законодательства.