Хочу организовать ПИК (производственный интернет кооператив) деревня находится в ДНР, возможно ли это

Хочу организовать ПИК (производственный интернет кооператив) деревня находится в ДНР,возможно ли это сейчас,какие требования предьявляются сейчас к ПИК ( наличие лицензии,сорм) и какие документы нужны для оформления?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Сергей!

Документы для регистрации кооператива:
— кооперативный устав (оригинал и архивная копия);
— протокол, в котором указаны исчерпывающие сведения об организации: цели, размер и форма паевого взноса, данные об учредителях, руководящем органе и т.д.;

— заявление по форме,

— заявление по форме 26.2-1 (если планируется переход на упрощенную систему налогообложения);

— квитанция об оплате госпошлины;

— документы по юридическому адресу.

В случае отсутствия объективных причин для отказа, ФНС регистрирует новое образование, после чего оно заносится в ЕГРЮЛ. Регистрация в налоговой 3 рабочих дня, не считая дней подачи и получения документов.

После получения организацией официального статуса учредители получают:

— свидетельство постановке на учёт,
— Устав с отметкой налогового органа,
— лист записи о создании юридического лица.

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Добрый вечер — подскажите где взять типовые формы устава, и протокола конкретно по варианту интернет кооператива и заявления.?.. И что значит документы по юридическому адресу. В моем случае — это будет поселок с населением 200 человек? а оборудование будет размещено за пределами поселка, на территории ИП который будет обслуживать это оборудование.Так же не понятен вопрос с лицензией — на предоставление услуг связи. нужна — или нет?

Вы можете обратиться в личный чат, для подробного изучения вашей проблемы. если, вам требуется более подробная информация по данному вопросу, обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.

Если вам нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам помочь!