Гибель бывшего мужа на сво входил в состав отряда шторм z, как добиться выплаты Согаз 3 мл и единовременную

Гибель бывшего мужа на сво входил в состав отряда шторм z, как добиться выплаты Согаз 3 мл и единовременную выплату и 4,6 мл, если часть 22179 отказывает даже в выдачи справки о гибели (наступление страхового случая)

, Наталья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Через обращение в военную прокуратуру ЮФО. Если там откажут в помощи, через суд в порядке главы 22 КАС РФ на бездействие руководства в\ч.

СОГАЗ пока выплаты не проводит, МО РФ не заключил контракт. Поэтому, снова суд. Уже есть решение суда по аналогичной проблеме.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Наталья
Клиент, г. Москва
А как же договор 829/ЗК/2021/ДГЗ, он же действовал до 31 декабря? Гибель наступила в сентябре
 Вступил в действие Государственный контракт № 829/ЗК/2021/ДГЗ от 27.10.2021 г. на оказание услуг по осуществлению в 2022-2023 годах обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан, призванных на военные сборы, заключенный между АО «СОГАЗ» и Минобороны России.

Шторм Z не относится к военнослужащим, их считают добровольцами прокурорские и суды, а тем более МО РФ.