В течении какого времени предоставляют выплату?

Добрый вечер. В течении какого времени предоставляют выплату? В этом году уже 3 раз буду собирать документы на перерегистрацию. Мне в этом году 32 года. Через 3 года скажут вы уже старая....

, Кристина, г. Минеральные Воды
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! О какой выплате Вы хотите узнать?

Кристина
Клиент, г. Минеральные Воды
Я уже 3 год нахожусь в программе молодой специалист на селе… как долго ждать выплату?

Уточните, пожалуйста, в каком регионе Вы работаете?

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кристина.

Я уже 3 год нахожусь в программе молодой специалист на селе… как долго ждать выплату?

Общие положения закрепляет Федеральный закон от 30 декабря 2020 г. № 489-ФЗ «О молодежной политике в Российской Федерации» и его статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе, можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:

Из статьи следует:

6) молодой специалист — гражданин Российской Федерации в возрасте до 35 лет включительно… завершивший обучение по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессионального обучения, впервые устраивающийся на работу в соответствии с полученной квалификацией;
Но при этом следует учитывать, что на уровне субъектов РФ также принимаются свои региональные положения законодательства РФ, регулирующие основания для признания молодым специалистом, а также предоставление определенных видов поддержки этой категории специалистов.-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_372649/c5051782233acca771e9adb35b47d3fb82c9ff1c/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего ответа выше далее:

Ранее были предусмотрены единовременной выплаты на строительство или   приобретение жилья, на федеральном уровне порядок предоставления таких субсидий, регулируется положениями постановления Правительства РФ от 13 декабря 2017 года N 1544 «О внесении изменений в Государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы»  и Типовым положением о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам Российской Федерации, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149879/ca832a98c7f44597de8ebc1a30c4a011f8d274a1/

Но данный порядок утратил силу можете убедиться пройдя по указанной ссылке.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моих ответов выше далее:

 Но действует программа " земский учитель".

Порядок регулирует на федеральном уровне  Постановление  Правительства РФ  от 26 декабря 2017 года N 1642  «Об утверждении государственной программы Российской Федерации „Развитие образования“ и   Приложение N 23 «Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в целях софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации по осуществлению единовременных компенсационных выплат учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек, в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/556183093?marker

Из Постановления и Приложения № 23  Правил следует:

9. Единовременная компенсационная выплата предоставляется учителю органом, уполномоченным высшим исполнительным органом субъекта Российской Федерации (далее — уполномоченный орган), на основании заключенного с учителем договора о предоставлении единовременной компенсационной выплаты,

11. Учитель, заключивший трудовой договор, принимает следующие обязательства:

а) исполнять трудовые обязанности в течение 5 лет со дня заключения трудового договора по должности в соответствии с трудовым договором при условии его продления на период неисполнения трудовой функции в полном объеме (кроме времени отдыха, предусмотренного статьями 106 и 107 Трудового кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьями 255, 256 и 257 Трудового кодекса Российской Федерации);

Если речь идет о Ставропольском крае, порядок регулируют Постановление Правительства Ставропольского края    от 27 декабря 2019 года N 632-п  «О некоторых мерах по реализации в Ставропольском крае мероприятия по осуществлению единовременной компенсационной выплаты учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в расположенные на территории Ставропольского края сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/561667228

Из Постановления следует:

… замещение вакантной должности, включенной вежегодно утверждаемый министерством образования Ставропольского края перечень вакантных должностей в общеобразовательных организациях Ставропольского края, при замещении которых учителям осуществляются единовременные компенсационные выплаты (далее соответственно — единовременная компенсационная выплата, учитель, трудовой договор, минобразования края, перечень вакантных должностей).

2. Единовременные компенсационные выплаты предоставляются учителям минобразования края однократно по итогам проводимого им конкурсного отбора учителей на право получения единовременной компенсационной выплаты (далее — конкурсный отбор).

Т.е… необходимо участвовать в соответствующем конкурсе на замещение вакантной должности именно включенной в соответствующий Перечень утверждаемый ежегодно Министерством образования Ставропольского края, только при прохождении конкурсного отбора на такую должность  указанную в перечне и населенном пункте, с учителем заключается трудовой договор, а также договор о предоставлении ему единовременной выплаты, и он становится участником данной программы.

Вы вправе подать документы на участие в таком конкурсе и если его пройдёте устроитесь на такую должность, станете участником этой программы и получите единовременную выплату.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».

Постановление Правительства Ставропольского края от 15 июля 2009 г. N 180-п «О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 19 марта 2008 г. N 48-п „О ежемесячной надбавке педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных учреждений Ставропольского края, отнесенным к категории молодых специалистов“

Смирнова Марина

На сколько, я полагаю была допущена ошибка. Ниже я аргументировано поясню почему.

Данное Постановление не регулирует предоставление единовременной выплаты (субсидии)  и не относится к соответствующей программе, то что к ней относится я Вам привел выше.

А указанное в этом ответе  Постановление Правительства Ставропольского края от 15 июля 2009 г. N 180-п «О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 19 марта 2008 г. N 48-п, регулирует надбавку к заработной плате молодым специалистам. это даже видно из его названия.