Какие либо соц выплаты будут полагаться?

Здравствуйте, я хочу лишить родительских прав отца моих детей, если лишат его какой статус у меня будет? Какие либо соц выплаты будут полагаться?

, Венера, г. Нальчик
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
если лишат его какой статус у меня будет? Какие либо соц выплаты будут полагаться?

 Добрый день!

Лишение родительских прав не освобождает родителя от обязанности платить алименты, поэтому само по себе лишение родительских прав дополнительных вам бонусов не приносит, но вместе с тем вы имеете право на детские пособия на общих основаниях, но у вас могут потребовать справку  выплачиваемых вам алиментах.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.